• PROFESORADO

  • MATERIAS

  • PROGRAMACIONES

  • RECURSOS

  • TRABAJOS PUBLICADOS

NOMBRE

CARGO QUE OCUPA

MODULOS  A LOS QUE IMPARTE DOCENDIA

  D. Octavio Trapiella

Profesor

Formación y Orientación Laboral (FOL)


1º Automoción (TMV-301)

1º Administración y Finanzas (ADM-301)

1º Instalaciones Electrotécnicas y Automáticas (ELE-202)

1º Mantenimiento Electromecánico (IMA-201)

Empresa e Iniciativa Emprendedora (EIE)


2º Automoción (TMV-301)

2º Instalaciones Electrotécnicas y Automáticas (ELE-202)



  Dña. Carmen Prego

Profesora

Jefa de departamento


Formación y Orientación Laboral (FOL)


1º Carrocería (TMV-201)

1º Gestión Administrativa (ADM-201)

1º  Instalaciones de Telecomunicaciones (ELE-203)


Empresa e Iniciativa Emprendedora (EIE)


2º Instalacioens de Telecomunicaciones (ELE-203)

2º Mantenimiento Electromecánico (IMA-201)

Dña. Bárbara García García

Profesora

Formación y Orientación Laboral (FOL)


1º Carrocería (TMV-201)

1º Asistencia a la Dirección (ADM-302)

1º Mantenimiento Electrónico (ELE-301)


Empresa e Iniciativa Emprendedora (EIE)


2º Carrocería (CTMV-201)

2º Mantenimiento Electrónico (ELE-301)

4º ESO Iniciativa emprendedora

D. Juan Carlos Hernández Clavero

Profesor

Formación y Orientación Laboral (FOL)


1º Electromecánica de Vehículos Automóviles (TMV-202)

1º Sistemas electrotécnicos Automáticos (ELE-302

1º Programación para la Fabricación Mecánica (FME-304)

Empresa e Iniciativa Emprendedora (EIE)


2º Electromecánica de Vehículos Automóviles (TMV-202)

2º Sistemas Electrotécnicos Automáticos (ELE-302

1º Programación para la Fabricación Mecánica (FME-304)

Ciclos Formativos Grado Medio

Ciclos Formativos Grado Superior


Módulo:


Curso:

Asignatura:

Módulo:

Curso:

Asignatura: 

Instalaciones Electrotécnicas Automáticas (ELE-202)

------------------

FOL  3 h/sem

------------------

EIE   4 h/sem

Sistemas Electrotécnicos y Automatismos

(ELE-302)

---------------

FOL  3 h/sem

-------------------

EIE   4 h/sem

Instalación de Telecomunicaciones (ELE-203)

--------------------

FOL  3 h/sem

------------------

EIE   4 h/sem

Mantenimiento Electrónico  (ELE-302)

---------------

FOL  3 h/sem

-------------------

EIE 4 h/sem

Carrocería    (TMV-201)

------------------

FOL  3 h/sem

--------------------

EIE   4 h/sem

Automoción  (TMV-301)

---------------

FOL  3 h/sem

-------------------

EIE   4 h/sem

Electromecánica de Vehículos Automóviles   (TMV-202)

-------------------

FOL  3 h/sem

--------------------

EIE   4 h/sem

Programación para la Fabricación Mecánica   (FMI-304)

---------------

FOL  3 h/sem

-------------------

EIE   4 h/sem

Gestión Administrativa   (ADM-201)

FOL  3 h/sem

Asistencia a Dirección   (ADM-302)

FOL  3 h/sem

Mantenimiento Electromecánico

(IMA-201)

------------------

FOL  3 h/sem

-------------------

EIE  4 h/sem

Administración y Finanzas (ADM-301)

FOL  3 h/sem

Resumen de las programaciones didácticas del departamento. CURSO 2016 / 2017









Dirección: C/Reinerio García s/n 33600 Mieres Teléfonos:985466261 - 985461624  Fax:985453123 sanchezl@educastur.org